8 января 2020 г. 12:47

5 А воз и ныне там

Рассказ о том, как сильно порой отличаются форма и содержание и за фасадом счастливой семейной жизни легко скрываются все формы насилия. Да, меняются века и обстановка, а люди, их чувства, проблемы, поведение практически не меняются. Вот вроде бы ХХI век на дворе, женщину в правах де юро приравняли к мужчине, она сейчас не то что выжить одна может, но своим трудом (а не наследством!) может ещё и всю семью содержать,  но у нас в России до сих даже не принят закон о семейном насилии и ежегодно десятки женщин в нашей стране от него продолжают погибать (и мужчины погибают! только меньше), а те, у кого все не так печально, выкладывают красивые фото в сеть, пишут в статусе "Счастлива", а сами плачут в машине (дома нельзя, дома ребёнок) и мечтают развестись. И вроде бы как растет психологическая грамотность населения, но параллельно ему армией капиталистов и маркетологов навязывается "идеальная жизнь" с красивой картинкой, за которой гонится 99%,  и по сути воз и ныне там. А потому, похоже, классики будут актуальны всегда. Так что читайте, думайте, делайте выводы, меняйте свою жизнь к лучшему

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!