gelya71

9 января 2020 г. 23:14

Так получилось, что знакомство с серией про самую плохую ведьму я начала с четвертой книги, а не с первой.
Судя по всему, каждая книга - это своя отдельная история. Совсем не обязательно детально знать, что происходило в предыдущих частях, можно начинать читать с любой, да и в самом начале автор все-таки дает некоторую краткую информацию о героине и ее прошлых приключениях.
В этой книге ведьмочка Милдред отправляется на каникулы со своим классом к морю. Едут они в гости к волшебнику, которому Милдред спасла жизнь в предыдущем учебном году. Главная героиня неуклюжая, она постоянно влипает в какие-то ситуации, все у нее складывается не так, да еще и любимый кот оказался совсем неправильным. Конечно, девочка не допустит, чтобы ее разлучили с ее лучшим другом, пусть он и не такой как все, но за это она его и любит.
Во время путешествия с ведьмочкой постоянно происходят казусные ситуации. Мне всю книгу было ее очень жалко. Учительница относится предвзято, некоторые одноклассницы недолюбливают, чтобы она не делала, ничего толкового не выходит. Конечно, в конце все как всегда принимает положительный оборот, но ведь так оно и должно быть.
Для детей, наверное, все-таки более интересной книга окажется, чем для взрослых. Хоть я ознакомилась пока только с одной книгой, мне кажется, что это довольно хорошая детская серия. История небольшая, сюжет динамичный и захватывающий.