10 января 2020 г. 12:18

Будь мне лет 15, то я наверное бы прыгала и визжала от восторга, какие же здесь замечательные герои и какой прекрасный сюжет, но мне далеко не 15 лет и мне не особо интересно было читать этот роман. Возможно, я просто устала от темы космоса и теперь она меня не особо захватывает, особенно если это не какие-то серьёзные и подготовленные люди, а обычные молодые люди, которые не были рождены воинами.

Солара и Доран были знакомы ещё в Академии, в которой им посчастливилось учиться. По закону жанра, она бедная, но умная девушка, а он богатый и нахальный парень, но обстоятельства складываются так, что им вместе приходится покинуть их привычные и насиженные места и отправится в приключение. Тут уже не сложно догадаться, что героев ждёт любовь, морковь и куча приключений и борьбы с несправедливостями мира.

Однако, плюс тут в том, что герои хотя бы очень умные, хитрые и продвинутые, поэтому количество нелепых ситуаций снижено до минимума. Но, к сожалению, это уже не мой возрастной уровень. Будь мне лет 15, то я бы этим прониклась, а так, я предпочитаю уже более взрослые варианты подобной сюжетной схемы.

Прочитано в рамках "Флэшмоб 2020" совет от YanaSeyter