MalenikieKnigoman

Как так вышло? Интересно...

10 января 2020 г. 16:10

4 Ты обидел человека словом? Постарайся все исправить.

У каждого же бывало, что в пылу эмоций вырывались ужасные слова и причиняли боль окружающим людям. Возможно мы хотели исправить положение, а может оставляли все как есть мол само пройдет. Как же исправить положение дел? Этим вопросом задалась Талья, девочка которой все двенадцать лет и она обидела свою маму ужасными словами. Она узнала от старичка о "Хранилище ужасных слов" и решила туда отправиться. Она приезжает на трамвае в часть города где находятся заводы и встречает парня Пабло, который обидел своего друга. Они решают пойти в это здание. На самом деле происходи нечто ужасное. Трамвай попадают в аварию. И наши герои находятся в коме. Родные Тальи постоянно находятся возле постели дочери. ЕЕ родите пришли к перемирию на почве горя. В это время Талья и Пабло учатся на причинять словами боль. Они пролежали в коме почти год...
Когда берешь книгу в которой 100 страниц, не думаешь что она сможет чем то удивить или раскрыть какую либо тему. Эта смогла. В книге раскрыта и подана для размышлений очень важная тема. Сила слова

- Слова, даже плохие, всегда прекрасны, Талья.
- Но почему они так ранят?
- Потому что ты заставляешь их это делать. Нож тоже может быть прекрасен. Все зависит от того, режешь ты им хлеб или перерезаешь горло. В первом случае он помогает жить, во втором - убивает.

Существует 2 мира "Там" и "Здесь".
"Там"- это мир человека, который совершил что-то плохое и хочет это исправить. Мир слов, где одни называют его удивительным местом, а другие считают что это ад. Кто знает чем это является на самом деле. Люди которые находились в коме, но были в одном мире. Этот мир помог им, они выросли, начали мыслить более взросло с пониманием происходящего.
"Здесь"- это окружающий мир. В этом мире люди живут и переживают за своих близкий. У них много своих проблем и переживаний. Так же эта книга показывает виды людей, которые называют себя, твоими друзьями. Одни спешат на помощь, когда узнают о твоих проблемах. Другим все равно, они считают что помогать вам не нужно, "Зачем ты находишься рядом с ним? Поехали на каникулы будем играть и веселиться". Таких людей много и это проблема.