Balywa

11 января 2020 г. 23:34

Магическая синяя гора, полая внутри, там обитает удивительное племя эльфов - парящие, хотите там оказаться? Мой вам совет, бегите от этого места подальше. Наши, родные и близкие уже, Лесные эльфы снова оказались в серьезной переделке. Вот вроде смотришь на них, не виноваты они ни в чем, но все шишки падают именно на их отчаянные головы. Племя воинов и охотников постоянно находит себе с кем воевать и на кого охотиться, при всем этом они до крайности доверчивы, местами даже наивны и кристально честны. Эта часть комикса получилась мрачной, холодной, эмоционально тяжелой. Рубаку, его семью и племя ожидают новые знакомства, новые открытия, новые тайны об их происхождении, новые загадки. Кому верить? За кем идти? В который раз восхищаюсь талантом авторов и иллюстраторов изобразить столь полно чувства персонажей, их боль, влюбленность, необходимость принять решение, дружбу, все оттенки эмоций прекрасно отображены. Особенно нравятся мне сцены с "предназначением", до мурашек по телу. Это ведь не просто чувство, ему невозможно противостоять, но оно не всегда означает благо. Наблюдать за такими страстями уж очень интересно. Парящие эльфы, конечно, странный народ, вообще, эльфы в целом странный народ. Чего они так друг друга встречают? Почему только Лесные эльфы хотят мира и добра, единения? Найдут ли они его? Заканчивается третья часть и перед читателем новые приключения, намек на которые дан. Читать становится все интереснее.

Прочитано в рамках игры Собери их всех