12 января 2020 г. 12:07

В свое время "Перерождение" привлекло меня как описанием, так и обложкой. Эксперимент с вирусом проведенный на заключенных как на подопытных кроликах вышел из-под контроля. Что в принципе не ново для Америки. Плюс весьма приятная обложка для русскоязычного издания. Немного пугал объем и тот факт, что "Перерождение" является первой частью трилогии, но цена была приятная, поэтому я решилась на покупку.

Как у меня часто бывает, книга провела на полке длительное время, пока не подошла мне под игру. Начинала я читать с опаской, травмированная после талмудов Стивенсона. Но внезапно все оказалось не так уж и плохо. Начало мне понравилось. События описанные до взрыва: красочные, интересные. Мне также импонировали герои. А уж наезды автора на штаты еще больше разжигали интерес.

Бог создал Айову, чтобы люди уезжали отсюда и никогда не возвращались.

Техас — отстойник размером со штат, от него сплошные проблемы!

Красота да и только. А раз на правду не обижаются, то автор разнес еще парочку штатов. К сожалению на этом интересная часть книги для меня закончилась. Все, что происходило после взрыва показалось мне слишком размазанным, нудным, а персонажи — вареными. Слишком растянуто, порой слишком сказочно. Последние страниц 200 я читала только для того чтобы дочитать. Обидно, что книга не стала для меня увлекательной. Но теперь я знаю, что продолжать трилогию я не буду.