OlgaSharistova

13 января 2020 г. 16:43

В провинциальный Гэтлин переезжает Лена - племянница местного изгоя, что по слухам знается с нечистой силой.
На девочку ополчился весь город и только Итан души в ней не чает. Между молодыми людьми явно существует какая-то мистическая связь, но чем сильнее их тянет друг к другу, тем таинственнее и мрачнее события, происходящие вокруг.
Герои с ужасом ждут приближающегося 16-летия Лены, т.к. по семейному преданию в этот день должна решиться судьба девушки.
_______
Много лет назад я посмотрела экранизацию и тогда история мне понравилась, но встретившись с героями на бумаге я оказалась не впечатлена. Парень просто размазня, а девушка, как бы ни пыталась выглядеть взрослой и рассудительной, все равно по-детски глупа и наивна.

И если на рост и взросление главных героев в следующих книгах ещё есть надежда, то остальных персонажей в этом городе сумасшедших не исправит, кажется, и могила. Практически все взрослые невменяемы и на их фоне даже глупые дети выглядят намного лучше.

Сюжет более или менее сносный, но уйма ляпов и несостыковок в совокупности с неадекватными персонажами лично для меня похоронили все шансы на дальнейшее знакомство с серией.