Dreamer_Fox

Акцио книги! ✧˖°

16 января 2020 г. 14:31

0_9714f_32febb8a_M.png

Прежде всего, стоит упомянуть, что аннотация у книги совершенно не передает сюжет, даже где-то его привирает. Складывается впечатление, что ОН весь такой жестокий преступный авторитет, а ОНА от отчаяния и за неимением выбора падает в его постель, и что большую часть времени они будут предаваться страсти. Но нет!

Эта книга — очень милый любовный роман, в котором ведется рассказ о семействе Хатауэй. После смерти родителей, к старшему из членов семьи, Лео, переходит высокий титул и деньги, но вместо заботы о собственных младших сестрах и надлежащим ведением поместья, он топит свое горе потерь в алкоголе и ведет беспутный образ жизни. И тогда главная героиня, Амелия, чей возраст уже подошел к отметке "старая дева", берет бразды правления в свои руки, стараясь сохранить семью. После очередного загула брата, Амелия, в поисках его, по счастливой случайности (или волей судьбы) сталкивается со вторым главным героем, Кэмом Роаном. Он цыган, во владении которого имеется элитный клуб для джентльменов, к тому же на него свалилось, как он говорит, проклятье везения — все за чтобы он не взялся, складывается в его пользу. Их постоянные случайные встречи были наполнены такой легкой и уютной атмосферой, что просто читаешь и чувствуешь, как тебя окутывает волна позитива, а улыбка нет-нет да появляется на лице.

По мимо основной любовной линии, присутствует капелька мистики и опасности. Поднимаются вопросы расизма и предвзятости, дурных привычек и потери близких, предательств и социальных неравенств. При чем у автора получилось приглушить всю мрачность, оставив веру в счастливый финал. Остальные сестры так же очень интересные персонажи, о которых я с удовольствием прочитаю в других книгах цикла.

0_9714f_32febb8a_M.png

Прочитано в рамках Совместных чтений, Тур 1 клуба «Love Story», Январь 2020.