17 января 2020 г. 08:16

Мда, писательница все чаще обращается к смерти детей. И это стало попахивать спекуляцией. Быть может я и ошибаюсь, но читать ее книги все тяжелее и тяжелее. Это 7-я книга о Патрике и Эрике, и это единственная книга, в которой я практически сразу разгадала, что нас ожидает в конце. Да, я уже настолько привыкла к приемам Лэкберг, что предположила именно ту мерзость, которой она нас угостила в конце. Кто молодец? автор не молодец, ибо стала предсказуема.

Но книга очень интересна. Здесь затронута тема семейной тирании, гомосексуализма и человеческой жестокости в принципе. Как и в предыдущих книгах действие разворачивается сегодня и сотню лет назад. И вторая линия гораздо интересней. К сожалению ли, не пойму. В наше время убит уважаемый человек, о котором нито, как оказалось, ничего не знает. На один из островов приехала его первая любовь с ребенком, сбежавшая от мужа тирана, а после встречи с ней герой и был убит. Просто невозможно было читать страницы. разбросанные по всей книге, посвященные горю пожилых родителей убитого мужчины. Это ужасно. Ком в горле и все такое прочее... Да еще у сестры Эрики, одной из главных героинь, тоже трагедия произошла. В общем. Что-то прям тяжелая книга эта, выделяется из всей серии для меня.

Что сказать в итоге? Книга чудесна, но моей ошибки просто совершать не стоит - между ними должен быть перерыв, ибо глаз замыливается, и становится действие немного скучным и предсказуемым.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!