18 января 2020 г. 07:01

4 Призрачная Япония (почти).

Давайте сегодня будем немного поэтичны и сравним истории Боэм с лепестками сакуры на ветру, легкими и мимолетными.

По уже имеющейся оценке я заранее не ждала совсем чего-то примечательного, и это меня спасло: все было не настолько плохо, но ради простой забавы вполне пойдет. Когда я уже поняла что к чему, то мне даже понравилось. Нам, девочкам, иногда нравятся такие глупые романтические истории.

Книга состоит из 8 рассказов. Сюжеты разноплановые, герои разнополые, демоны разноуровневые, место действия современная Япония. Как описать весь этот сборник? Творчество с сайта фикбук.ру. Легкая, развлекательная литература, где обязательно главный герой/героиня в кого-нибудь влюбятся (не обязательно в человека), а, если повезет, еще проведут бурную ночь.

Ждала я, конечно, немного другого материала и поэтому была поначалу разочарована. Но к середине книги я перестала думать серьезно и просто развлекалась, ведь написано просто, легко и местами даже интересно. Получился легкий уикенд в Японии со щепоткой мистики.
картинка Sunbeam

Я долго из себя выжимала, что написать об этом сборнике. Трудно написать о чем-то, не вызывающих ярких эмоций. Предполагаю, я скоро вообще забуду сюжеты большинства историй, как всегда происходит с проходными книгами. В общем, если вы чего-то ожидаете, то не ждите. А положительная оценка Боэм за то, что она все-таки хорошо знает Японию и неплохо развлекала меня пару дней. В конце концов, мир не Достоевским и Ремарком един, надо и отдыхать иногда.

Книга прочитана в рамках клуба Чарующая Азия.