La_Roux

с оттенком Рыжего

19 января 2020 г. 00:00

4 Душевные посиделки с Рубиной...

Это было не просто чтение книги, знаете, такой откровенный разговор двух подружек на кухне глубоко за полночь под бокал крепенького "сока". О чем? - О жизни.

Сюжет: Пишет Галина свои письма подружке-писательнице и в них обнажает душу. Это сейчас она работает косметологом в Нью-Йорке, а ведь корни её в далёком Киеве. И все её воспоминания красиво ложатся в строки сочных эпитетов. Пишет жестко, иронично и откровенно. О жизни дома и в чужой стране.

Рассказывает о том как была парашютисткой и как стала работником "бьюти-салона". Истории клиентов заставляют хохотать в голос, а некоторые пробивают на слезу. Например, история "обрезанной" африканки, или мужчины, который хотел сменить пол.

Мы ведь редко задумываемся о судьбах других людей, а у неё работа такая - выслушивать рассказы клиентов одна из основных функций.

Рассказала о советском прошлом. О жизни в тесных коммуналках, о жизни потерянных людей, соседей и знакомых. Да и сама она безнадежно болеющая своей личной драмой.

Она сильная женщина и много пережила, и за холодным сарказмом скрывается не только личная боль, но и сострадание к таким же как она, потерявших себя..

Безумно рада знакомству с Рубиной и буду продолжать её читать. В её стиль влюбляешься моментально, как рубит матку-правду, может приласкать или выложить крепкое словцо. Вот она жизнь. Реальность без прелюдий.. И всё это вылилось в откровенную исповедь раненной души.