21 января 2020 г. 17:08

5 Вечер в приятной компании.

Я без ума от данной серии детективов по нескольким причинам:
1. шикарная атмосфера Викторианкой Англии, которая передается чуть ли не в каждом слове,
2. интересные и довольно захватывающие сюжеты, которые переплетаются тонкой нитью между друг другом,
3. милые и персонажи – Шарлотта, ее сестра Эмили и Томас, спускающий с рук «выходки» своей жены и своячницы.

Роман «Тишина в Хановер-клоуз» был достаточно легкий для прочтения, но довольно захватывающий, однако пара нюансов, которая запомнилась мне, но не испортила общего впечатления от этой книге (а один нюанс усилил эмоции). Тот факт, как Шарлотта вела себя в высшем обществе и какие вопросы в лоб она задавала. Если бы это происходило в реальной жизни, то ее давно бы раскусили. Описание нахождения Томаса в тюрьме – выше всяких похвал. Возможно, автор полагалась на свои собственные эмоции и прошлый печальный опыт.
Концовка не слита, как обычно встречается у произведений Энн Перри, – и это довольно большой плюс. Я была удивлена, узнав, кто же на самом деле была Пурпурная, вокруг которой вертелся весь сюжет.
Книга читается очень быстро и, если вы хотите как-то скрасить свой вечер, достойна к прочтению.