27 января 2020 г. 10:30

Книга о девочке Саре, мне лично, напоминает Поллианну. Хоть сюжет и совсем другой.

Маленькая девочка узнает о странной большой птице, брат сказал, что ее имя -Соломон. И вот она встречается с ним. Соломон - это огромный филин, который становится Саре лучшим другом. Он учит ее смотреть на окружающий мир иначе, раскрывать сердце и подключаться к потоку благополучия. Соломон объясняет, что мир вокруг изменится лишь тогда, когда ты меняешь свой внутренний посыл и настрой. Как Сара преодолевает себя и растет духовно. В тоже время по-детски непосредственно рассуждает над разными событиями своей жизни, читать интересно и легко.

Уверена, что книга подойдет детям, с 10 лет сюжет уже будет очень интересен и поучителен.

Я же для себя решила, что обязательно продолжу читать о Саре, впереди еще две книги.

Научила ли меня чему то эта история? Наверное нет. У меня слишком богатый арсенал по теме позитивной психологии и ченнелинга. И мне даже показалась, что я начинала читать когда-то эту книгу. Что не исключено.
Но абсолютно точно могу сказать, что некоторые моменты я считаю очень важными, их я выписала, так как память имеет привычку откладывать некоторые вещи в долгий ящик.