31 января 2020 г. 11:28

3 Хочешь жить - ешь растения

Я очень хотела прочитать эту книгу. Грегер - именитый врач, ратующий за цельное растительное питание, своего рода гуру для зожников :)
В итоге у меня в руках оказалась книга, разбитая на главы по болезням и их лечению/предотвращению: боишься сердечно-сосудистых заболеваний - ешь растения, боишься рака - ешь растения, боишься чего угодно - ешь растения.

Возможно, книга будет полезной тем, кто еще не знает о том, что питание должно состоять в основном из цельной растительной пищи (в идеале - полностью). Но, поскольку я уже в курсе, значительная часть книги показалась мне немного занудной. Гораздо больше пользы мне принесла вторая глава (вторая из двух, раза в 4 короче первой), в которой описывались полезные свойства отдельных растений и рекомендации по использованию.Также, возможно, стоит прочитать людям с конкретной проблемой, а не в ознакомительных целях, как я.

Несмотря на очевидность посыла, в книге было достаточно интересной и новой информации. В моей электронной версии книги я не нашла статей, на которые автор ссылался на протяжении книги. Надеюсь, что в печатном варианте они все же есть, иначе это просто печально.

В вашей электронной книге, как и в бумажной, есть все эти статьи, просто взгляните на первую сноску, там будет эл.адрес для скачивания полного комплекта примечаний - это еще 200 страниц в пдф