Rina_Red

Мои впечатления о книге

6 февраля 2020 г. 15:44

После книги, которая очень понравилась, эта кажется откровенно слабой и не очень продуманной. Возможно, некоторые рояли раскрывают себя в продолжении истории, но первая часть меня не настолько заинтересовала, чтобы его (продолжение) читать.
Всё как-то натужно и притянуто. Песни и видения из нашего мира, которые видит Зак, вроде бы должны были вызывать улыбку, но меня как-то не сильно веселили. В отношении юмора меня скорее порадовала боевая метелка, найденная Заком в Музее Истории.
Интриги заложенные автором в сюжет меня не заинтересовали. Каждая прописана мимоходом, без особых разъяснений. Вяленький задел с борьбой за престол и связанный с этим таинственный гипноз; тридцати вековые вампиры алчущие чего-то новенького и неизвестного; дурацкая ситуация с поступлением в академию Зака, да и Алисы тоже. Противостояние с Шатером кажется надуманным и пустым.
В общем, не могу сказать, что всё совсем плохо, думаю, что подобное впечатление всё же сложилось из-за ощутимой разницы в худшую сторону по сравнению с предыдущем более интересным и более логичным произведением.

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех! Квест #001 от Снежного монстра