Meres

Это просто мысли и эмоции

8 февраля 2020 г. 14:00

О, это просто великолепно! Такая замечательная книга про неимоверно загадочную и неизведанную Африку! Её можно читать вдоль и поперёк, начиная с любого места, с любой главы (раздела) и всё будет непередаваемо интересно и понятно, плюс, огромное количество фотографий, позволяющих окунуться в африканский мир с головой! Это наверное лучшая книга про Африку, которую я читала! Здесь затронуты практически все страны, всё сферы, интересующие читателей, захотевших понять обычаи, прикоснуться к быту и ритуалам, пройтись по истории и культуре и при этом узнать очень много интересных фактов о жизни этого огромного континента! У меня остался только восторг и миллион разных эмоций! Я очень рада, что эта книга попала мне в руки! Она очень легко читается и поглощает в себя! Я всем её рекомендую, так как в большинстве своём, мы имеем абсолютно фантастические представления об Африке. Тем более, что авторы этой книги не по наслышке знают обо всём, так как неоднократно бывали в тех местах, которые описывают и поэтому так легко развеивают глупые мифы об Африке. Цель этой книги - заинтересовать читателя Африкой. И авторы справились со своей задачей на все сто, к тому же, после каждого раздела даётся дополнительный список "Что почитать", чтобы полнее и глубже понять представленный материал! После прочтения хочется ехать и познавать!

Книга прочитана в рамках игр: "Вокруг света с Литературным Персонажем" и "Охота на снаркомонов"