sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

13 февраля 2020 г. 14:27

5 Тот, кто пробует, — побеждает.

Есть три вещи. Три дара, если угодно. Все они — самые обычные предметы. Но в каждом заключена своя сила. В каждом из них — щепотка магии.

Я открыла эту книгу из любопытства - всё же трудно пройти мимо детской литературы. Хорошо это, плохо ли, но ночь пропала, галки-моталки. Во имя пресвятого виски, давно, очень давно не встречалась мне столь милая сердцу современная сказка.

«Похоже, Фортуна переходила на другую сторону улицы, завидев кого-либо из семейства Уиддершинс.»
Да, они были прокляты, весь их женский род, навсегда. Остров Вороний камень - место их затворничества, из него они никуда не могут выехать под родовым проклятием смерти.
Но если ты бабушка, с этим можно смириться, а вот если тебе всего четырнадцать лет, и душа жаждет приключений, то, поверьте, это очень нелегко.

Именно по зову приключений, ослушавшись бабушку, прихватив младшую сестру Чарли, отправляется на Хэллоуинскую ярмарку в Притопье. Она ещё ничего не знает ни о проклятии, ни о том, что стала заложницей острова и наследницей некоего магического предмета. Она просто хочет развеяться и хорошо провести время.
Кто же знал, что Фортуна в очередной раз подставит им подножку? Да ещё и такую?

Пришла пора бабушке рассказать секрет их рода. Об обычных предметах, наделённых щепоткой магии, особой магии, которая позволяет в мгновение ока перемещаться в любое место (и время тоже), прятать и прятаться, и наблюдать за людьми. Все три сестры стали обладательницами бесценных вещей- сумки, матрёшек и зеркальца. Дар и проклятие. Радость и безысходность. Восторг и разочарование.

Пришла пора Бетти, средней, самой безрассудной и самой любопытной, взять на себя смелость и попытаться изменить судьбу Уиддершинсов. Конечно же с помощью Флисс и Чарли. Конечно же без ведома бабушки. Естественно, тут же попав в передрягу, ворона её заклюй.

Что же такое шепотка магии по мнению Мишель Харрисон? Всё просто. Это смелость и отвага. Готовность прийти на выручку родным и друзьям. Стремление изменить свою жизнь и судьбы тех, кого любишь. Это когда в первую очередь думаешь не о себе, а о тех, кто нуждается в твоей помощи. Даже если оступился, всегда можно исправить ошибки.
Нет полностью хороших людей, нет целиком плохих. Иногда лучшие люди совершают самые ужасные поступки, а худшие, наоборот, самые благородные и героические.
Нет ничего невозможного, если у тебя две смелые сестры, один не так чтобы очень, но преступник, к тому же беглый, и надсмотрщик, который вроде бы и деньги любит, но и справедливость тоже.
При таких возможностях, конечно де зло будет наказано, сама суть это сказки именно в этом - торжество справедливости и добра.

«Щепотка магии» - ещё одна книгу в копилку к тем, которые хочется иметь в бумаге. Ещё одна новая добрая сказка о мечтах, которые сбываются, но те тогда, когда сидишь и ждёшь чуда, а когда сам берёшь магию в свои руки и меняешь свой мир.
Мы все немножко маги, и неважно, знаем об этом, или нет, просто надо помнить: Кто пробует - для того нет преград, Фортуна им в помощь.

Ох, как соблазнительно! Что ли и мне открыть книгу на ночь?))

Ты же любишь детскую литературу? Я реально оторваться не могла.

Люблю)) вот и думаю, рискнуть ли, а то вдруг тоже оторваться не смогу, а спать я тоже люблю =)

Ап) ну смотри)
Тогда днём начинай)

Даже не слышала про такую)

А это же в группе «Прочти первым». Мне кажется, тебе понравится, хотя твоя подруга ее немного разобрала по косточкам)

Может и попробую))) Разобрала, но тем не менее похвалила, так что тоже плюсик книге в карму))

Я с ней не совсем согласна. Опять же немного взрослый взгляд на книгу. Но имеет право)

Я люблю ее рецки почитать, хоят сама далеко не всегда согласна))

Галки-моталки, чудесная рецензия!)) Мне тоже книга очень понравилась)

Во имя пресвятого виски, спасибо) Отличная книга)