19 ноября 2011 г. 16:22

Как сильно меняются взгляды со школьных лет. Помню,как классе в 8-ом мы читали "Евгения Онегина", да еще и смотрели по нему фильм, и мне было нестерпимо скучно. Я даже не стала полностью дочитывать произведение, изучала только кусочками.
Единственное, что мне понравилось, было письмо Татьяны , я и сейчас смогу полностью рассказать его без малейшей запинки.
И как-то уже после окончание школы пришло понимание, что классические произведения - это не кошмар, навязанный преподавателем, а настоящая литература.

Я с удовольствием перечитала "Евгения Онегина" этим летом и пожалела, что не полюбила его в свои школьные годы.
Планирую в ближайшем будущем перечитать школьную программу, уверена, я найду для себя немало интересного, того, что не смогла оценить и заметить раньше.

Да, я тоже полюбила "Онегина" только после школы) Все чаще прихожу к выводу, что школьная программа рассчитана скорее на взрослых, чем на детей.

Мне кажется не то чтобы рассчитана на детей, скорее в школе принуждают читать и поэтому не хочется. А вырастаешь, и интерес просыпается сам собой.

А мне Онегин в школе нравился, но соласна, что когда постарше, то уже совсем иначе воспринимаешь то или иное произведение. Ажиотаж сейчас на "Онегина" самой, что ли, перечитать?)

Ажиотаж?) Не замечала. Перечитайте, он быстро читаете, легко. Приятно в руки брать)

Ну у меня в ленте друзей ажиотаж )
Да, надо будет прочесть с сестрой на пару (она по программе будет читать) )