sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

20 февраля 2020 г. 18:35

5 Ещё одна зимняя сказка

Отель «Шато Женвье» - старинный особняк, уютное местечко, затерянное в горах Швейцарии, давно уже стал элитным зимним курортом для избранных. Он старомоден, без современных новшеств, но в этом то и вся прелесть.
Фанни Функе из Ахима под Бременом, как любит называть её один из малолетних и нахальных постояльцев, работает здесь горничной. В основном она бегает по разным поручениям, но последнее время большая часть её работы состоит в присмотре за детьми отдыхающих. Как известно, перед Рождеством и Новым годом работы много, прислуги отдыхают, а олигархи и знаменитости общению со своими чадами предпочитают отдых.

Начинается всё невинно, неспешно, и даже тягуче. Никто никуда не торопится, гости заняты своими делами, работники своими. Неторопливо, спокойно. Замок в облаках начинает свою привычную предпраздничную жизнь.

То Запретная кошка пробежит по коридорам, то галки постучат в окно Фанни в надежде чем-то поживиться. Вот девушка переругивается со сверстницами, а вот совершенно случайно знакомится с сыном одного из владельца отеля.
Пожилая симпатичная пара вызовет умиление своими планами потанцевать на балу, и немного смущает явившийся инкогнито российский олигарх.
Вот семейство ещё одного миллионера, многочисленное и шумное, требующее внимания.
Умный и чинный консьерж в последний раз оглядывает свои владения. А где-то в прачечной татуированный служащий тихонько напевает очередную арию. И словно скалолаз мастерски лазает по фасаду, то ли вор, то ли какой-то авантюрист.
На некоторое время они все - семья, шумная, неугомонная, связанная общим ожиданием праздников, надвигающимся снегопадом.

А невидимая тайна уже витает в воздухе. Что-то предвидится странное, мистическое, возможно даже страшное. Что-то, что нужно предотвратить, хотя ещё даже не совсем понятно, что должно случиться. И Фанни знает, что она уже в деле. Ну и, понятное дело, не только она одна.

Прекрасная зимняя книга. С романтичским флёром, с авантюрными смелыми приключениями. С абсолютно разными героями, с тонким юмором. Простая, но такая запоминающаяся. Ну вот правда, праздник для читательского сердца и отличная разрядка между сложными чтениями.

Сиреневое очарование.

картинка sireniti

Колесо года в Хранителях Меча и Магии
Для игры Книжная полка.

Ухтышка!!! Я эту книгу вообще пропустила Оо - пошла исправлять упущенное)))

Она такая, знаешь, в ней особо ничего и не происходит. А потом происходит. Но атмосфера мне очень понравилась. Да и живая книга изумительная)

Прямо как в "Нетерпении сердца"))
В эл. пока нет, но я себе ее пометила, спасибо тебе!

Да, я покупала бумажную.
Ага) видела, что вы в Касте НС обсуждаете.

Красивая фотография, я уже полюбовалась))
Даа, свежи впечатления)

Немного не вышла, потому что освещение было плохимю но спасибо.

А я уже давно читала. Только общие впечатления помню.

Я её захотела, до дрожи. Столько тепла, уюта, атмосферы в рецензии!

Спасибо)
Здесь и загадка такая интересная, никогда бы не подумала, и даже немного любовный треугольник. И вообще очаровательные герои. А когда получила книгу, то была безмерно удивлена, я не смотрела количество страниц, а это такой приличный кирпичик)

Какая красивая книга и история!0)

Очень)

Люблю останавливаться в отелях, есть в этом что то))

Ой) и я тоже) или в пансионатах частных) какая-то есть в этом прелесть для меня)

Дааа, вот и для меня))

Сестра)

да, в домашних )) иногда такие номера встречались, что душа замирала
Для меня самыми-самыми были домашние отели в австрийской глубинке

А я в Польшев таких бывала. И во Львове)

А я во Львове в гостинице советских времен останавливалась )) но там все равно целый день ходишь и ходишь, пока силы есть и ноги держат >_<

О да) согласна) там сидеть в номере - преступление.

Жду знакомства с книгой уже с нетерпением)))

Верю) Надеюсь, ожидание оправдается)

Закажу себе подарок на 8 марта и буду читать))

Правилтно)