anjuta0212

24 февраля 2020 г. 14:01

3.5 О женщине, которая не хочет секса

Она вроде бы и любит своего мужа, но ей так все это мерзко. Вот бы можно было только обниматься, целоваться, гулять. А все эти сопутствующие сексу запахи, жидкости и ощущения ей претят. Не хочет. Не может. До дрожи, до рвоты, не желает интимных прикосновений. Но вот она, брачная ночь. Первый раз. Каким он окажется? Сможет ли она себя перебороть? Или ей все же понравится?

Я знаю, что такие женщины есть. Возможно даже не по своей воле (если, скажем, им перестает это нравиться после, простите, изнасилования). Или если женщину принуждает к половым отношениям человек, которого она не любит. Или как в книге - просто такой родилась. Ей не нужен секс, чтобы любить. И здесь эта тема очень тонко проработана, но все же на мой вкус не до конца раскрыта.

Книга освещает многие аспекты этого феномена, например необходимость подчиняться мужчине дабы его не расстраивать, идя на секс против своей воли. Замалчивание страхов, смысл любви, смысл брака в целом, выбор правильного партнера. Миллион мыслей-муравьишек в двухстах страницах.

Не понравилось то, что примерно треть книги потрачена на описание их молодости, семьи и друзей, их знакомству, учебе, и это в принципе не дает сюжету никакой смысловой нагрузки, т.к. не служит информацией, на которой можно было бы базировать их теперешнее поведение.

Так же хочу сразу предупредить, что в книге присутствуют детально описанные неприятные сцены. Если вы стыдитесь читать 18+, не беритесь за нее.