Morrigan_sher

Котик с печатной машинкой

1 декабря 2011 г. 20:30

Однажды...

Однажды в детстве подруга Женя уронила мне на голову бревно. Не важно, при каких обстоятельствах, но это было именно бревно, примерно с таким же Ленин ходил на субботники, если верить иллюстрациям. Очень четко помню: вот стою, удар сзади, падаю, темнота, лежу почему-то лицо вверх, хотя падала вниз, и вижу сквозь ветки яблони голубое небо и солнечные блики на листьях, и мне хорошо и не больно. Рядом истерит испуганная Женька, а в голове мысль: "Что это было?".

К чему это я? К тому, что после книг Липскерова у меня примерно такое же состояние, как в тот далекий летний день после удара бревна. Мне хорошо, а в голове одна мысль: "Что это было?". Не знаю, как писать отзыв на его книги, но могу сказать точно: этот парень - гений, ибо только гений может написать настолько органичный бред.

Ветка комментариев

Не знаю, у меня это вторая его книга. Начинала с "Пространства Готлиба". Сравнить их не получится, они обе, ээээ, по разному бредовые.

Отличное сравнение))))
Вы не первая, кто так отзывается о творчестве этого писателя, та что чувствую - не доберусь до его книг)))
Спасибо за рецензию) *приподнимаю шляпу*