mariaodint

3 декабря 2011 г. 19:41

Действительно очень захватывающий роман, написанный очень приятным и простым языком.
Про ошибки действительно сказано верно. Особенно про Кесси и Кетти поразило(причем эта ошибка присутствует в тексте дважды). Это жутко путает.
Еще, к сожалению, один минус за не раскрытие главной завязки. В принципе, если подумать, на последних страницах дается небольшой ответ, как пропали дети, но это не объяснение, а просто предположение.
Но вцелом, роман мне очень понравился. В нем нет ничего лишнего. Это действительно, качественный детектив, но не триллер.

>> на последних страницах дается небольшой ответ, как пропали дети

правда? а каким именно образом? я что-то не заметила :((

Да, мне тоже интересно, я тоже не поняла... Предполагаю, что они, например, решили поиграть в прятки, разулись с какой-то целью, Адам "водил" или, наоборот, прятался, в любом случае — отделился на какое-то время от друзей, а в это время на них напал крупный хищник, убил и отволок в сторону. В кроссовки Адама попала кровь, он, допустим, не заметил этого, обулся, вышел из укрытия и увидел погибших друзей, в страхе побежал, по дороге где-то порвал футболку, а зверь по своим причинам не тронул мальчика
Конечно, версия слабенькая, но на другое фантазии не хватает, а в человека-оленя не верю :).