Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

1 марта 2020 г. 17:54

Хорошая история. Я бы сказала, что она о том, как случайное знакомство может кардинально изменить жизнь. Так что не бойтесь новых знакомств, новых людей и смело заговаривайте с ними на улице.
В романе два главных героя - Маркус, мальчик 12 лет с недетским мировоззрением, и Уилл, мужчина 36 лет, ребенок в душе. Почему же такие характеристики? Да все просто. Маркус живет с матерью, у которой хроническая депрессия, как мне показалось. У него не модная стрижка, отсутствие друзей, ко всему прочему он вегетарианец, слушает “старье”, считая это нормой. При этом у него очень взрослые взгляды на жизнь.
Проблема состояла в том, что двое — это слишком мало. Он всегда считал, что два — это хорошее число и что ему бы весьма не понравилось жить в семье из трёх, четырёх или пяти человек. Но теперь он видел в этом смысл: если кто-то сходит с дистанции, ты не остаешься один.
И он искренне может радоваться подаркам, при этом не важно какие они. А Уилл - полная противоположность. Он живет одним днем - посмотрел шоу, нашел девушку на пару свиданий, закинул бутербродов, и не видит смысла в серьезных отношениях.
Благодаря “хлебной” утке эти две противоположности встретились для того, чтобы изменить жизни друг друга. Маркус стал обычным подростком, а Уилл встретил девушку для серьезных отношений.
По книге снят фильм. И если начало похоже на роман, то середина и концовка сильно различаются. Но смысл произведения был передан. Так что, если вы прочли книгу, задумайтесь прежде, чем смотреть фильм.

Спасибо за совет, ira_lavrin .

На днях буду эту книгу читать, а потом и фильм смотреть