JulLeki

Неэксперт по котикам

3 марта 2020 г. 20:27

Книга Дмитрия Правдина - это сборник баек из жизни обычного хирурга. Это уже вторая книга серии, однако ее вполне можно читать в отрыве от первой.
Главный герой устраивается на работу в городскую питерскую больницу и мы вместе с ним переживаем некоторые моменты хирургический практики. Казалось бы город миллионник, северная столица, но и здесь царит беспредел, знакомый мне по родному городу.
Например, однажды я вывихнула челюсть, скорая привезла меня в травмпункт, а там сообщили, что ехать надо было в другой травмпункт, так как в этом нет челестно-лицевых хирургов. Или моя подруга, сломавшая нос, ходила от лора к хирургу и наоборот и никто не хотел ее даже осматривать.
К сожалению, в медицине у нас все не очень гладко. И поэтому, иногда через ужас, иногда через смех книга Правдина очень заходит.
Единственное, что меня смутило - некоторые взгляды автора на жизнь: проскальзывает и гомофобность и сексизм, да и типичное "в Советском союзе было лучше".
От книги получила удовольствие, как это не странно звучит. Да и аудио-версия у нее очень даже хорошая.