4 марта 2020 г. 09:04

Ещё одна история попаданки из нашего мира в магический. Вроде ничего особенного, но мне как-то неплохо зашла на фоне недавних книг.
Девушка Яна открывает дверь своей квартиры ключом и оказывается в новом мире. Что же ее там ждёт?
А будет у неё шибутной фамильяр, много-много приключений на ее вторые 90, бог удачи, который очень интересно подтасовывает события, истинная пара и ещё множеством и множество приключений.
История мне понравилась тем, что там есть одна основная сюжетная линия и множество подобных. Как то: невеста для подводного царя и истинная пара оборотня. Тема с бесконечными попытками сварить правильное зелье вызывает небольшую улыбку) ну не всем же сразу быть одаренными.
Но не обошлось в книге и без очевидных ляпов: вот вы попали из своего мира в другой.. и Дале не задумались что да как, а сразу помчались всем помогать.. в нашем 21 веке то. Ага. Как по мне, так начало книги очень скомкано и сумбурно. Нет прорисовки мира и событий, а есть только экшен. Побежали/ убили/спасли/нашлись. То ли такая копках нервная система у героини, то ли что-то не так. Уж очень спокойно она все воспринимает. И, конечно, достался ей самый лучший суженный.. ну без этого никак, ромфант все же.
Мне история понравилась, она легкая и достаточно светлая. Подходит для того, чтобы скоротать один вечер за книжкой.