DrPikaJew

Какой сайт, такие и эксперты ¯\_(ツ)_/¯

4 марта 2020 г. 19:46

Крайне рекомендую всем любителям Италии, детективов, мифологии и Божественной комедии.

"Армянское радио" спрашивают:
— Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?
— Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.

Ба-бах!

Не Италии, а Римской империи, Греции, Вавилона, Византии, Европы средних веков. Не "Божественной комедии", а "Иллиады" и "Одиссеи" ну и в целом мифов Древней Греции. А в остальном, как говорится, так всё и было.

Ба-бах!

Для затравочки, тизер.
В этой книге вы встретите: неслабый детективчик! Ба-бах! Горящую плоть, воняющую жареной свининой (но это не свинина, а? А? Поняли, да?) Ба-бах!, Инцест на инцесте! Ба-бах! Разлагающиеся трупаки, головы младенцев на копьях! Ба-бах! Кишочки и различные выделения организма на стенах и в других, более неожиданных местах! Ба-бах! Псевдонаучную теорию передачи памяти кусками нуклеиновых кислот! Ба-бах! Мешки использованных презервативов с плесенью! Ба-бах! 100500 раз повторяющееся не в тему "Ба-бах!" Ба-бах! Бегом читать, слюнтяи!

Краткий отзыв, если тизер не смутил:
История вокруг двух бессмертных душ - грека-воина Киклада и его вечного противника мага и алхимика Антанатоса. Их противостояние от битвы у стен Трои до наших дней. Просто неплохой такой детектив-боевик-рубилово да и на подумать кое-чего подкидывают, так что скучно не будет точно. Иногда кажется, что читаешь скорее сценарий к фильму, чем книгу (и все эти "ба-бахи" приобретают хоть какой-то смысл). Из минусов: слишком много раз приходилось говорить "фу" - как по мне, жанр немного не тот и уровень жести завышен. Медицинские термины и теория в целом неплохи, но видны некоторые неточности, скорее всего связанные с переводом - к примеру бета-блокатор ПропраноДол, хотя он -Лол.

Крепко, интересно, противно. Читайте.