olya-ogonek

начинающий библиотекарь

5 марта 2020 г. 10:06

Что становится с людьми, когда они начинают бояться, или их загоняют в ловушку? Правильно, начинают друг друга изводить морально и физически. Так получилось и здесь, жил был мирно городок, со своими ссорами и разборками внутри семей но вполне мирно. Пока не вышел из тюрьмы насильник. Тут то наши жители настолько переполошились, потеряв свое человеческое лицо. Так как некоторые не гнушались в книге даже, тем, что подбрасывали собачьи экскременты на крыльцо нашему насильнику. При этом пороки начали выползать наружу и многие об этом стали видеть, словно приезд насильника позволил им снять некую завесу перед своим носом. Язык книги бесподобен, вернее перевод. Читала и читала бы дальше, чем дальше, тем больше становится интересна как некоторые авторы раскрывают суть людей и их поступок. Почему 4? Да потому что хотелось яркости в характерах героев и не хватило чего то...наверное чуть больше интриги хотелось бы. Но книга сама все равно понравилась, обязательно буду к ней возвращаться и не раз.

Прочитано в рамках игры - Книжный флешмоб 2020, спасибо за соовет - scorpik557

Спасибо за рецензию!))) Все ждал от тебя,когда поделишься мнением на эту книгу))) Только фильм не смотри по этой книге. Он меня разочаровал. Не все моменты такие,как в книге. Переделали концовку,и смысл,посыл изменился.

Спасибо тебе огромное за такой хороший совет, с удовольствием буду знакомиться с автором этим и дальше. Книгу буквально "проглотила")))