9 марта 2020 г. 19:48

Ну, вот и наше семейство добралось до книг про Петсона и Финдуса)))
Шли мы довольно долго (может еще потому что книг в доме хватает, а я не была уверена, что сын творчество Свена Нурдквиста оценит), но пришли к хорошим результатам)) Сына смотрел внимательно, слушал, но долго не высидел. Хотя иллюстрации его сильно заинтересовали)
В общем, книги будут постепенно заезжать в наш дом. Книги просто замечательные, и совсем не простые. Есть тут и темы для рассуждения для взрослых и для детей. Детям они помогут увидеть мир взрослых, с их усталостью и заботами, иной раз - плохим настроением, но все же это мир где малышей любят. А взрослые смогут еще раз вспомнить, что ребенок тоже личность, которую нужно уважать.
Я не раз уже замечала, что книги поднимают важные психологические аспекты воспитания ребенка: его самостоятельность, его страхи, его желание жить в мире с окружающей реальностью, учиться и быть любимым.
Рисунки очень детализированные, забавные и эмоциональные. Плюс игровые моменты в самих книгах - поиск озвученных предметов на рисунках. Рассматривать иллюстрации - отдельное развлечение))