Sandy_Reid

19 декабря 2011 г. 12:54

Увидев книгу автора столь полюбившейся мне двулогии об Эмми и Лео, я сразу купила с расчетом на создание новогоднего настроения и заодно чтения просто чего-то милого и романтичного.

Только вот новогоднего или даже рождественского тут нет ни капельки. А история высосана из пальца и где-то отдаленно стремится к милому, романтичному и явно необычному сюжету. Зря конечно.

Итак, перед нами Макс - как обычно бывает безууумно симпатичный главный герой, который подрабатывает сразу в нескольких журналах и газетах, отписывая пару строк ни о чем. Одно из этого ни о чем - его милый амебный пес Курт, которого хозяин завел разве что для веселой рубрики о животных, которая перестала быть веселой или хотя бы интересной моментально. И тут у меня вопрос №1. Если Макс такой отличный журналист, не проще ли придумать действительно веселую историю вместо того, чтобы описать как его пес почесал ухо правой ногой первый раз за месяц?
Да, кстати Макс ненавидит Рождество и испытывает срочную потребность уехать, т.к. подготовление к нему приводит его в ужас. Вопрос №2. Почему Макс хочет уехать на само Рождество, которое можно просто просидеть дома и не сталкиваться с праздником, но спокойно переносит последние пару недель перед ним, которые как раз и наполнены суматохой и праздничным настроем, который вроде он и ненавидит?
И вот, чтобы спокойно уехать, он пытается устроить кому-нибудь своего ленивого пса, которого судя по всему не так уж и любит и вообще готов даже в приют уже отдать. Очень мило. Прямо книга о рождественском псе.
И у Макса видимо крайний дефицит друзей и родных, поэтому временного хозяина Курту он пытается найти через интернет. И кто бы мог подумать, но откликается милейшая девушка Катрин, которая ищет повод не пойти на Рождество, а заодно на свой День Рождения, к родителям, которые терпеть не могут собак и чересчур оберегают свое Золотце, желая ее поскорее выдать за первого встречного. Тут кстати автор повествует очередную очень милую историю о папе Катрин и его проваленной крупной сделке в юности из-за собаки, которая прыгнула ему на штаны. Очевидно почистить их или переодеть он не мог. И когда все решили, что он, пардон, обмочился, у него тоже язык отсох пояснить. Тоже собака откусила. Все логично.
А ну еще Катрин конечно же безумно влюбляется в Макса, а он в нее. Но не тут-то было! И теперь внимание! Макс страдает уникальным расстройством желудка при любом поцелуе. А все потому что в детстве, чтобы посмеяться над толстой девочкой поцеловал ее. Очень хороший розыгрыш, браво. Кому хуже только-то. После чего у него было отравление запахами из ее рта! Что за чушь!
В общем, целоваться наш герой не может. Вот такие пироги, грушевые кстати.

Конечно, есть положительные моменты: герои вполне симпатичные, где-то милые ситуации, где-то забавные фразы. И наверное сама история не так плоха, но детализирована каким-то бредом!!

И кстати, психовать и прерывать/начинать/прерывать/начинать общение со "столь любимым человеком", которого знаешь неделю, и постоянно таскать его собаку к себе - тоже какой-то идиотизм.

Простите, ждала большего. Увидите книгу - проходите мимо.

Бог ты мой о____О "Отравление запахами изо рта"? Кажется, фантазия автора иссякла, а контракт на хоть какую-нибудь книгу обязывал что-то написать.

Спасибо. А то вот так клюнешь на обложку с милым пёсиком и добрым рождественским названием, а там какой-то ад внутри.

Не за что )
Я вот клюнула. А читать не было никакого удовольствия. Ну только моментами..отдаленными, если закрыть глаза на чушь в деталях.

Спасибо за рецензию))
Была в книжном магазине..Наткнулась на эту книгу,очень понравились обложка и отзывы на обороте книги..
Не задумываясь купила..Теперь очень жалею,не только денег,но и зря потраченого времени.Зря не прочитала перед покупкой рецензии.

На то и умелые рекламщики, чтобы нам хотелось купить то, что и открывать не стоит ) Думаю, тут они и сами не читали книгу...

А зря или нет, ну на самом деле, мне кажется, что лучше прочитать и оставить свое мнение, пусть и плохое, чем знать на основе чужих отзывов ) Ну или я просто себя успокаиваю ) По сути, конечно и денег, и времени жаль.