ksu12

Алиса в Книжной Стране

19 марта 2020 г. 10:48

5 Изменяющиеся

"Рутина служила оболочкой защитного пузыря, стоило пробить в ней крохотное отверстие, как вся ткань мира расползалась."

Эта повесть с полным правом могла относиться к циклу "Метаморфозы". Будем считать, что она к нему примыкает. Один из любимых мною циклов, поэтому и "Мир наизнанку" оказался как нельзя ко двору. Дяченко замечательно раскрывают тему изменяющейся реальности, а главное, изменяющегося человека, или информационной единицы. Мы меняемся - мир вокруг нас тоже меняется. Мы статисты - и мир статичен. А, главное, авторы умеют преподнести это увлекательно, без всякого занудства и ложной философии. Показывают картинку- яркую, запоминающуюся - на ней человек, существо, единица в поисках себя в этом мире или в другом, в поисках смысла.

Лиза - музейный работник, обычная девушка, похоже несчастливая, но она это пережила. Проживает со своей двоюродной сестрой и ее сыном, живет с ними на птичьих правах. Ходит временами в кинотеатр, чтобы просто забить белый шум своей бессмысленной жизни, а потом бежит на остановку. Но однажды там на остановке она встретит странного человека, как ей тогда казалось - человека, он - то ей и скажет не менее странную фразу, что она здорово научилась притворяться человеком. А вот тут все и закрутится.

Некий незнакомец у Дяченко часто служит катализатором, который вынудит героя или героиню думать, искать, мучиться, пробовать, догадываться.
К чему же придет наша Лиза?! Читайте повесть))

Дальше...

картинка ksu12

Персона Грата. М. и С. Дяченко.

А кто же Лиза на сам деле? Раздразнила, Ксюш, забираю)

Отлично))

А кто же Лиза на сам деле? Раздразнила, Ксюш, забираю)

Блин, то не отправлялся комментарий, то я размножилась)

Снова, смотрю, авторы тебя порадовали) я завтра, наверное, тоже за них возьмусь, правда, с другой повестью)

Да, пора)) Я в этот раз гораздо больше по книгам Кинга прошлась, и то не все успела, что хотела...

Хороших авторов выбрали)))