Anastasia246

19 марта 2020 г. 20:38

Слушать русскую классику, пронзительную, трогательную, такую добрую, написанную великолепным слогом, куда приятнее, чем очередные сводки о коронавирусе...

Я не особый любитель аудиокниг (мало их слушала), но как было пройти мимо этой замечательной радиопостановки по произведению одного из моих любимых писателей, Александра Ивановича Куприна)

Чудесный аудиоспектакль раскрывает нам рассказ с совершенно новой стороны. Не только как описание удивительного стечения обстоятельств, когда юный, но бедный, 14-летний пианист, Юра Азагаров получает шанс продемонстрировать свой талант, и не кому-нибудь, а самому Рубинштейну, не только как описание упорства и веры в себя и следования своему призванию несмотря ни на что.

Это еще и посвящение Музыке. Аудиоформа позволяет нам, читателям, перенестись в место действия рассказа и стать на минутку его участниками. Ведь мы слышим эти волшебные мелодии, мы наслаждаемся этой музыкой, как и остальные герои рассказа. И мы верим в этого юного мальчика-музыканта, верим, что все у него получится. Удача любит сильных, самоотверженных и терпеливых)

Очень душевная радиопостановка (слушаешь и забываешь обо всем:) И очень тонкий и одновременно мудрый рассказ. 5/5

Спасибо Клубу "Мир аудиокниг" (тема "Хоровод") и Гале Tin-tinka , спасибо, что делишься позитивом)

Настя, я рада,что тебе понравилось, такая аудио постановка действительно лучше позволяет проникнуться происходящим, прям спектакль:)

Да, чудесный настоящий спектакль)

Глубокая рецензия, но короновирус и сюда вписать -явно лишнее) Всё проходит

Искусство и жизнь неотделимы друг от друга, к счастью или к сожалению, это как посмотреть...

В регионах коронавирус пока только растет((

В Москве только идет на спад, а по России - сплошной ужас((