Sollnce

20 марта 2020 г. 12:53

Милая, простая и доходчивая притча. После стольких прочитанных книг я не назвала бы её "откровением", но истина здесь есть. Очень интересно рассказать или дать почитать детям. Какие выводы они могут сделать? Любопытно прочитать её взрослым: представляете, для того,чтобы чего-то добиться необязательно иметь сверхмощные мозги, достаточно иметь нюх, а еще лучше объединиться с тем, у кого есть интуиция и скорость, а уж в сумме с мышлением все становится почти простым. А еще это урок о том, что всегда находится человек, который ушел вперед гораздо раньше (как Мон) и как добрый товарищ он тоже оставляет знаки: книги, опыт, которым с удовольствием делится. Читайте и действуйте! И всё будет хорошо!

ПЕРЕСТРОЙКА НЕИЗБЕЖНА. Всегда кто-то заберет сыр.

ПЕРЕМЕНЫ НАДО ОЖИДАТЬ. Надо готовиться, ибо сыр-то заберут.

БЫСТРЕЕ ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ К ИЗМЕНЕНИЯМ. Чем раньше оторвёмся от старого куска сыра, тем быстрее найдем новый.

НАДО ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИТЬ ЗА ПЕРЕМЕНАМИ. Надо чаще нюхать сыр, чтобы знать, когда он начинает портиться.

ИЗМЕНЯТЬСЯ НЕОБХОДИМО. Вперед, вслед за сыром.

НАСЛАЖДАТЬСЯ ПЕРЕМЕНАМИ. Попробуй прелесть приключения в поисках и наслаждайся вкусом нового сыра.

БУДЬ ГОТОВ К НОВЫМ ПЕРЕМЕНАМ И НОВЫМ НАСЛАЖДЕНИЯМ. Потому, что сыр куда-то исчезает.

Кратчайшая дорогам к переменам — не бояться посмеяться над совершёнными ошибками, ложными представлениями, над своей глупостью. Это освобождает от тяги к привычному старому стилю поведения и поступков, ускоряет продвижение вперёд — к новому.