sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

20 марта 2020 г. 13:24

4 Так вместо драмы мы комедию играли До этих пор!

Ох уж эти влюблённые! Всем хочется быть похожими на Ромео и Джульетту, вот только чтобы любовь была со счастливым финалом.
Вот и Сильвета с Персине сравнивали свою запретную страсть с отношениями двух известных литературных героев. Их отцы так же враждовали и даже думать запрещали им о взаимных чувствах. Но, как говорится, хочу тоб чего нельзя. Вопреки всяким запретам Сильвета и Персине полюбили друг друга, страстно и беззаветно. Они даже придумали свою версию, как преподнести это родителям. Персине должен был каким-то образом спасти любимую из рук злодеев. И тогда счастливый отец сам предложит ему руку единственной дочери. Но как это организовать?
Странно, но судьба, словно услышав заговор влюблённых, сама подкидает им такой случай. Всё, как они хотели. Вуаля, все довольны, все счастливы, дело идёт к свадьбе.
Да только… Оказывается, всё фарс, всё представление. И очень скоро они об этом узнают.

Ироничная, с романтическим налётом комедия. Как странно устроен человек: когда нельзя, очень хочется, можно - начинает искать изъяны, да и охота пропадает, причём мгновенно.
А что же наши влюблённые? А они уже почти враги. Пропала романтика, подавай им теперь новых ощущений, поострее, да посложнее.
Ну что же. Они попробуют, особенно Персине, в полной мере ощутит романтику бедного странствующего «рыцаря».

Мы все знаем, чем закончилась любовь Ромео и Джульетты. Они навсегда останутся юными и печальными романтиками. А вот что ждёт Персине и Сильвету? О, это как раз очень интересно. Ростан - большой реалист, по крайней мере в этой пьесе.
Не скажу, что удивил, да и не повеселил слишком, но задуматься заставил. О многом. И не только о любви.

Клуб Драматургии. Театральный капустник. Праздник каждый день.
Вокруг света с простаками. Франция.

Вот да, всегда думала о том, что история Ромео и Джульетты ненадолго бы затянулась, скорее, Ромео через неделю и думать бы о ней забыл.

Согласна. Банальный пример, кто хоть раз сидел на диете: как хочется запретного, того, что в обычные дни даже и не любишь совсем)

Угу)
Так что про историю "великой любви" - это, конечно, загнули...)

Вот я не верю Бегбедеру, что любовь живёт три года, но и в очень великую тоже не верю. Все оступаются, если не реально, то мысленно точно.

Это да. Не, бывают, конечно, однолюбы, но это проверяется временем. А в Ромео я уж точно не верю.

Да и однолюбы не без греза. Пусть мелкого. Мы же человеки.

Ну, если не считать мысли и какие-то тайные мечты) это уж я грехом не считаю.

Ну это я образно)

Также всегда думала... до Джу он по другой сох, умирал)) поехал бы на другой бал и там бы, позабыл ее))

Запрет сладок - не зря так придумали.

Ага, встретил бы новую "любовь всей жизни".

А тут, наоборот, забавно)

Тут прикольно. Я получила массу удовольствия. Вспомнила студенческие годы.

Свой ассоциативный ряд?)