_mariyka__

Никакой не эксперт

21 марта 2020 г. 20:48

Ну, откровенно говоря, какая-то фигня получилась. Наверное, всё же надо читать повести в составе сборника, но боюсь, что в этом случае я бы совсем заскучала. Меня и одна-то история не слишком увлекла, хотя законченное расследование тут вроде как есть.
Это вроде бы и фэнтези, но ни магии, ни волшебных существ тут в наличии нет. Тут вроде как должна быть уютная бытовая магия, как в "Шоколаде", но не получилось - героиню слишком много мотало по делам расследования, и магией кофейни "Старое гнездо" читателя практически не зацепило. Еще здесь имеется расследование. Ну, должно иметься, но по факту отсутствует. Преступления есть, детектив, весь такой, загадочно-притягательный, есть, а остальное отбросили за ненадобностью.
Получился совершенно пустой и бессмысленный винегрет. Не двойка только потому, что повесть небольшая - быстро пролетела.

Собери их всех

Почему-то очень знакомой кажется фамилия автора, хотя сами книги ее точно не читала...

У меня такое же чувство, я голову сломала, пытаясь вспомнить, но потом бросила это дело)

Видимо, и мне надо забить)