Tanka-motanka

23 декабря 2011 г. 12:49

Спойлеры
В ленте друзей все читают книгу, я воспользовалась тем, что она крошечная и прочла ее с экрана. Целая куча довольных читателей - и среди них я, которая как тролль-оглоед сидит на куче костей и кидается грязью в тех, кто идеализирует любовь. Барбюс создал чудесную вакуумную ситуацию, когда неизвестная женщина покончила с собой (какой эгоизм чистейшей воды), расставшись с возлюбленным. Потому что ему, мол, на ней не разрешили жениться. Ишь ты, какая трагедия. Достойный повод расстаться с жизнью, лучше и не придумаешь.
Надеюсь, ее не будут читать туповатенькие подростки и воспринимать как дельный совет. Потому что любовь - это прекрасно, а разлука - ужасно, но принесение целой человеческой жизни в угоду одному чувству - как-то неправильно.

Всегда Ваш, тролль-оглоед.

1 2

В 16 лет я восхитилась и даже себе распечатала. Но с тех пор во мне тоже, наверное, поселился кусок тролля, который сидит и зудит, что так не бывает.

Ну и не такое бывает, но со мной - нет)

А перед самоубийством она сидела на подоконнике, пила ванильный латте и мечтала о Лондоне и о малыше Луи.
Простите меня, дуру грешную.

В точку!

прочитала, вдохновившись вашей рецензией!
создалось впечатление, что героиня нашла себе развлечение создав трагедию) такая себе актриса, которой непременно нужны зрители, которые бы оценили, как кто-то из-за нее страдает. наверняка она была бы рада, если бы кто-то эти письма прочитал :)
и что-то мне не верится, что она все же решилась покончить с собой)

А ещё мои совет всем "скептикам" и любителям считать,что люди,которые заканчивают свою жизнь добровольно-эгоисты...,я советую найти и Прочитать в интернете другой перевод более поэтический и понятный!ВОТ НАЧАЛО:Мой милый Луи!Вот всё у нас с тобой и кончилось,мы больше не увидимся не сомневайся в этом как не сомневаюсь и я...

И даже с Caps Lock, тогда несомненно надо. Как надо ставить и запятые в нужных местах.

Занятые тут не при чём!

Какая строптивая девушка.

нИ при чем.

я тоже самое испытала! все друзья восторгались этой книгой и я решила прочитать. Была возмущена эгоизмом, пафосностью поступка и жестокостью к возлюбленному, которому 20 лет спустя пришло такое письмо. Да и вообще...
как-то глупо бросаться жизнью, которую тебе дали родители,
ради такого "красивого" жеста. Не понравилась книга - это мягко сказано.

очень понравилось (сегодня писал контрольную по литературе в которой нужно было прокомментировать вашу рецензию)javascript:void(0); картинка kerenor11

Простите, ничего не понял кроме того, что вы тролль

Спасибо за рецензию! Уже чувствую, что мне не понравится сие произведение. Вы сэкономили мне кучу времени, которую я бы потратила на поиск, скачивание, чтение и обдумывание новеллы. :)
1 2