23 марта 2020 г. 18:09

4 – Я тебя предупреждала! – взвыла женщина привидение. Ее красные глаза зажглись огнем ярости. – Я тебя предупреждала!

Знаете, если бы мне было лет 10, то учитывая больную фантазию, кто-то не спал бы ночью) И, да, я не устала отдыхать с легкими историями Стайна. Когда постоянно сидишь на тяжелых жанрах, отдых с Ужастиками – то, что доктор прописал. Особенно, когда нечитун так и норовит поглотить.

Семьей переезжает в новый дом. Хотя, новый – слишком сильное слово, просто больше предыдущего. Пока родители корячатся с коробками, Джерри занимается не менее важным делом – пытается избежать работу. Честно говор мальчуган напрягал. Тупые, именно что ТУПЫЕ, приколы, доводят до белого колена. Честное слово, дать хорошего подзатыльника и подобные шуточки, быстро бы выветрились.

Обследуя дом, Джерри услышал музыку, доносящуюся откуда-то сверху. Поиски привели на чердак, где и был обнаружен музыкальный инструмент. Старое пианино не нуждалось в настройке и отец предложил сыну учиться играть. Спустя время родители нашли учителя и начались уроки.

Странный, даже одержимый, преподаватель – доктора Визк, – это, так, лишь одна грань ужаса. Другая – ночные игры на пианино. Женский призрак, зловещий и пугающий, каждую ночь исполняющая сонаты, которые никто из членов семьи не видит и не слышит, кроме Джерри.

Вполне пугающая история, особенно сцена с руками.

4 из 5
картинка Wolf94