24 марта 2020 г. 16:18

5 О чувстве долга перед страной и о чувстве к мужчине

Сюжет книги рассказывает нам о девушке Леи, которая по воле судьбы или случая возглавляет дипломатическую миссию на планету Райтан, где встречает своего знакомого Саттарда, который обучал ее языку, и узнает, что он третий правитель планеты. Саттард берет ее под свою защиту, естественно не просто так, а по своим причинам, которые со временем узнает Лея. Столкновение двух рас, двух разных обычаев и взглядов на устои жизни.

Что могу сказать? Я не скажу, что являюсь фанатом данного автора, но все ее книги отслеживаю и приобретаю, так как с очень большим уважение отношусь к Елене. Она единственный автор кто настолько досконально углубляется в создание мира в книгах, все дотошно описано: языки, обычаи, люди, их характеры, сами миры, города. Она очень много уделяет этому всему в книгах. И каждый раз я восхищаюсь ее фантазии, ее неограниченным способностям.

В этой книге мне понравилось абсолютно все, сюжетная линия динамична, история развивается не только вокруг героев, но в целом захватывает весь мир. Лея умная девушка, сильная духом, в сложных ситуациях включает мышление, а не ревет от безысходности. Саттард выше всяких похвал, для меня он идеален, сильный мужчина, сильная личность, сильный и справедливый правитель, и он хочет хорошее будущее для своей страны и детей. Ради Леи он старается быть лучше, идет на все, ставя ее выше всего, иногда допуская ошибки, но старается их исправить, чтобы не сломать Лею, ищет компромиссы, при которых она бы не чувствовала себя предателем.

Эта книга уже нашла своих читателей, как и в принципе автор своих поклонников. Я советую эту книгу для прочтения, так как она уведет вас из реальности и погрузит в мир новых рас, вы проживете с ней прекрасное время и думаю книга оставит после себя хорошее послевкусие, и вы захотите и дальше знакомится с автором.
Хоть я и говорю книга, но это дилогия, поэтому приобретая первую часть берите вторую, это прямое продолжение.