25 марта 2020 г. 15:44

3.5 Захватывающе и околопознавательно. В стиле Дэна Брауна

Захватывающая книга. Такой компот-винегрет из истории-археологии-философии-мифологии-физики-лингвистики-мистики-химии-романтики-приключений, приправленный загадками и военными конфликтами.

Автор бросает читателя с места в карьер. Уже с первых страниц начинаются катастрофы и опасности, мистические находки и недомолвки. Один за другим на сцену выходят главные герои, и каждый приносит с собой кусочек своей профессии - читатель погружается в мир науки и исследований, знакомится со специфической терминологией на ходу, на бегу, ведь действие разворачивается слишком стремительно. Часики тикают и капают на нервы.

И ты бежишь, летишь вместе с героями навстречу апокалипсису в надежде остановить мгновение и всю эту внезапно свалившуюся кучу катастроф.

Сюжет развивается очень быстро, читать интересно. Для меня не было сложностью обилие научных (и псевдонаучных) терминов и понятий, все они в той или иной степени автором объясняются. Это добавляет реализма происходящему в книге. Обычно читая подобное я стараюсь немного абстрагироваться и не докапываться до автора (который не обязан быть доктором наук, ведь правда?), основная задача которого - сделать книгу интересной для читателя. Вот мне интересно. Мне понравилось. И черт с ними, грав.волнами. Для точности и знаний я почитаю учебник или не менее захватывающую и интересную, чем Стэл Павлоу , «Краткая история времени. От большого взрыва до черных дыр» Стивена Хокинга

Спасибо за рецку - благодаря ей книга мной добавлена в "хотелки"