Deli

Авангард дурного вкуса

1 января 2012 г. 23:00

Ох, ничего себе и это - детская энциклопедия? Я грызла ее год, поминутно отвлекаясь, чтобы уточнить по справочникам всю кучу специальной терминологии, которая тут на каждой странице.
Но книга прекрасна! Это настолько всеобъемлющий труд по теме, включая историю, иллюстрации, фото в рентгене, экскурс в физику, оптику и механику, пособие по наблюдениям и многое-многое другое - что я настоятельно рекомендую не просто прочитать, а иметь эту книгу дома всем, кто неравнодушен к астрономии. Хотя, наверное, это и без меня все знают, судя по тому, что это единственная книга из серии, которую в магазинах найти решительно невозможно =)

1 2

Дооо, отличная книга!

не то слово *_* я бы собрала всю серию, но ценааа... @_@

у меня почти вся серия. Спасибо маме.) Правда мы с 2006 где-то года не покупали, а "Аванта" новые тома вроде продолжает выпускать.

это просто потрясающе *_*

а про что еще в серии так же увлекательно? из естественных наук ^^

Ох, из естественных я бы отметила "Геологию" и "Математику". А вообще очень классные тома "Религии мира"

геология *_* значит, мне туда!)))

"Религии мира" - вещь!!!! Я бы ее рекомендовала изучать в школе, а не мусульманство или православие отдельно...

Религии мира - да, замечательные, сама их регулярно просматриваю, но Дели же спарашивала про естественные науки.)

Поддерживаю! "Геология" потрясная.

там про мою любовь пещерки много? *_*

Конкретно про пещерки — в "Географии", зато в геологии много про камушки и руду.

географию тоже надо будет взять. учитывая мои темпы чтения этих талмудов... лет на 10 я чтивом обеспечен)))

Дель, ты, наверное, теперь можешь читать по звёздам! :) Меня всё больше и больше удивляет круг твоих интересов...

неее х) то, что я интересуюсь астрономией, еще не значит, что я в ней хорошо разбираюсь)))
а интересы мои безграничны да)

Это же здорово!

Поздравляю! Ты все таки её дочитала!))))

да уж) и еще сколько месяцев пыталась написать рецензию)

ух...

так захотелось прочесть, но, видимо, в электронном виде ее вообще не достать(

почему? почти всё оцифровали:
качайте =)

все, меня нут нет, я убежала читать...

удачи О_о

я в электронном видела. Сегодня ссылку проверю, потом могу отписать что и как.Если получиться то электронкой выслать.

Обалденная серия, надо дома откопать.

вау, щисливчик =3 такое богатство дома)

Ну неее, у меня не вся серия! Как раз "Астрономии", по-моему, и нет, у меня около 10 книжек всего, даже чуть меньше, 8-9 скорее )

это тоже немало х)

Энциклопедии от Аванты шикарны. У меня дома красуются 5 томов))

какие? *_*

О, даже 6 оказалось))
География, Искусство, Химия, Языкознание. Русский язык, Всемирная история и Биология

У меня где-то с десяток книжек, и я гуманитарные плюс геологию, географию и астрономию зачитала до состояния нестояния. А в биологии есть потрясающая статья (это в детской-то энциклопедии) о том, как добывать опиум из опийного мака.

нуачо самое то))) а пособия по разведению этих маков в условиях нашего вечного оледенения там нет случайно? xD

Не знаю, кажется, там про Екатеринбург ничего не сказано... У меня в деревне этих опийных маков тыщимильёны о___О Мы в детстве часто играли в наркобаронов, нарывали охапки конопли и такого мака и друг другу "поставляли" в чемоданах.

вы афигительны, чуваки))) я живой мак видел тока один раз в жизни, но тогда еще не знал, для чего оно нужно х)

ничего себе у вас детские игры о_0

Готовлюсь к олимпиаде по Литературе - "Аванта" вещь незаменимая)
Но вот по Биологии книжонка явно слабовата. [Ну, для меня, как для олимпиадника :)]

Дель, жму руку!

=)))
тоже ее читала?)

НЕт, потому и горжусь особо! Хотела бы, вероятно, но я не смогу еще и на нее время урвать. Ленива от природы.

Есть тома "математика", "биология", "география", "космология", "астрономия", "бизнес", "химия" и "физика". Обменяю любой из них на 3 том "человек"! :3

1 2