karolenm

2 января 2012 г. 11:55

«Живи свободно или умри» (англ. Live Free or Die)
Хороший лозунг для целого штата... А для отдельной школы? ...
Начну с начала: Семнадцать лет назад.
Лейси - акушерка вышедшая на работу после второго декретного отпуска и Алекс - беременная незамужняя девушка - адвокат. Благодаря Лейси Алекс оставляет ребенка, дочку, и они начинают дружить.
Дружба продолжается многие годы, пока сын Лейси - Питер не решает похвалиться огнестрельным оружием дочери Алекс -Джози. Матери заходят в подвал, видят оружие, Алекс пугается, и отношения семей рушатся. Дружба детей тоже не оказывается долговечной : Питер - школьный изгой, а Джози была вынуждена защищать его от нападок остальных детей , пока не подружилась с самой популярной девочкой в школе, и не влюбилась в одного из школьных Супермачо - Мэтта. Питер остается один против всех.
Семнадцать лет спустя. 06.08.2007г.

За девятнадцать минут можно остановить мир , или просто уйти из него

Если в твоих руках оружие , то можно остановить то , что постоянно проделывают с тобой , прекратить издевательства, получить каплю уважения , и почувствовать унижение - уже не свое. 10 убитых, более 19 - раненых

КТО НЕ СПРЯТАЛСЯ, Я НЕ ВИНОВАТ

Можно много рассуждать о том, что дети - должны быть сильными и уметь постоять за себя. Но - мы не животные , среди которых выживает сильнейший. Поэтому- может быть не нужно учить защищаться потенциально слабых и оскорбляемых? может быть нужно вести работу как раз с теми , кто сильнее?
У нас есть "Чучело" , "Класс коррекции" и "Дом ,в котором..." , у американцев - "Девятнадцать минут" Пиколт.
Стоит запомнить, что даже если слабейшее животное загнать в угол, оно может кинуться в глотку, и ценой своей жизни заставить задуматься.

Дорогая Stupidus , спасибо за сильнейшую книгу...

1 2

Я как плюшкин собрала все книги Пиколт, а читать никак не начну :)
Ох, наверное, пора.
Спасибо за рецензию :)

Я читала не все- 4, но все оставили сильнейшее впечатление. Темы уж очень неоднозначные.

А сейчас в Клубе вышла ее последняя книга...
Надо брать и читать :)

Ой возьму ,как в руки попадется) я к Пиколт стала относится с большим уважением именно за то , что нет ответа кто виноват, кто прав, и кого нужно побить каменьями

Обожаю такую тему! Если понравится та Пиколт, что ты мне посоветовала, то потом возьмусь за эту)

Вот это рецензия!!!! Плюсую)))))))))))))))))
У меня даже мурашки по телу побежали))))
З.ы. никак не дождусь перевода этой книги, уж очень интересно!!!!!

Спасибо) я в остутствии на праздниках, захожу мельком. От книги в потрясении сама. Наверное, заметно по отзыву. А перевод есть, но книга доступна только в бумаге, в сети на английском.

Прочитала рецензию.. и как будто пролистала книгу заново. Пережила заново, еще раз. Спасибо за рецензию!

Спасибо за книгу!)

Охохо, мне ее посоветовали в нынешнем Флэшмобе.
Как раз сегодня закачала её на ридер.
В рецензии, конечно, уже куча спойлеров, но ничего. Тематика интересная и отзыв ваш захватывающий.
Спасибо! Надо начинать читать.

Спойлеры ни разу не мешают - то что мальчик убивал и как и кого , а также что матери его и Джози дружили- это буквально на первых страницах... Зато все остальное, в чем Главная интрига - ни слова не раскрыла) Книга будет держать до конца

Зато после таких спойлеров понятно, о чем книга. Спасибо за рецензию! Пойду искать книгу))

Спасибо за прочтение и внимание! книга очень пронзительная, читать тяжело, надеюсь захватит как меня.

Эм.. а у кого-то она есть в электронном русском варианте?
я скачала и поняла что только английский есть.

Очень интересная тема. Спасибо за рецензию!

спасибо за рецензию! захотелось прочитать.

Надеюсь - понравится. Тема уж больно неоднозначная.

От неоднозначности еще интереснее ;)

Отлично написано! Идем читать.

Надеюсь не разочаруют Пиколт и книга.

1 2