3 апреля 2020 г. 15:30

4 Герои уже не те

Я люблю Рика Риордана и его вселенную с греческими богами. Весело и задорно начиналась вся эпопея Перси Джексона. Вторая книга в серии Боги Олимпа далась мне с трудом, я начинала её читать раза 3 и вот только сейчас я смогла её дочитать полностью. Возможно, мои трудности с чтением возникли от того, что повествование ведется от третьего лица, когда все книги о Перси были от первого. Правда, я это не сразу поняла, но все же. Потом нам вводят еще двоих персов и они вроде интересные, но немного переборщил автор с драмой. Герои в очередной раз сталкиваются с древним божеством, которая хочет уничтожить мир и властвовать. Все как обычно и в новой обстановке в которую попадает Перси есть гавнюк и вообще начинаем мы с первого ллевла. Мы никто и звать нас никак. Заводим друзей, отправляемся в приключение и преодолеваем трудности, только в этот раз мы несколько раз за путешествие моемся и едим нормально. Видно скилл прокачивается, чтоб и идти побеждать врагов чистеньким и сытым. Конец вообще не ординарен, я б сказала даже предсказуем, но все ж бодренько идет. Книга мне понравилась, хотя того восторга который вызывала начальная серия Перси Джексона я не ощутила. Хотя замес всей серии интересен, но браться за третью часть я буду позже.