6 апреля 2020 г. 16:47

Вторая книга из трилогии о приключениях бравого шпиона Фалько, на службе у секретной разведки диктатуры Франко.
Книга в принципе мало чем отличается от первой, скроена по тем же стандартам. Нуар перенесенный на бумагу, беспринципный и бессовестный, но якобы жутко обаятельный главный герой, который подобно Бонду в этом мире ценит действительно «мужские» вещи – алкоголь, хорошие сигары и женщин с формами, выдающимися и внушительными.
Даже не знаю зачем я это читаю, что сюжет что персонажи откровенно глупы, шаблоны и неинтересны. Сюжетные повороты, как и поступки героев вызывают лишь недоумение и вопрос «зачем?».
Еще не покидает ощущение что автор писал за деньги, есть книги, которые пишут из вдохновения, в них есть талант и неподдельная правда, что ли, пусть даже история фантастическая, а есть книги в которых чувствуется что даже автору было скучно, когда он это писал, но писать надо иначе деньги не заплатят, вот эта книга вызывает такое же ощущение.
Несмотря на то что книга называется «Ева», персонажа этого в книге не много, нам все так же описывают бравого Фалько. Ева появляется как антагонистка главного героя, они все так же трахаются, дерутся, мирятся и все по кругу, опять-таки «зачем?» спрашивается.