Tayafenix

12 января 2012 г. 00:05

Тома здесь громоздятся друг на друга,
Покинуты и прокляты навеки…
Слепые окна, призраки, недуги,
Зверье, жестокость… жалкие калеки!
Молчанье, привиденья.
И веками —
Хотя бы стон, хотя б единый вздох!
Безумье лишь одно шуршащими шагами
В забытом светом замке Тенерох!

Ааа! Кайф! кайф! Кайф! Моэрс исполнил мою самую заветную мечту! Книги в книге! Море книг! Повсюду книги! А еще загадочный и мрачно-зловещий мир удивительных существ! Драконы - писатели, ужаски - букинисты, закованные в броню охотники за книгами, букваримики, таинственные и жутко опасные подземелья, протянувшиеся под Книгородом и полные хитроумных ловушек, жутких тварей и дорогущих книжных коллекций, циклопы-книжнецы, питающиеся книгами и заучивающие их наизусть, единственный, оставшийся в живых великан-алхимик, кладбища книг, опасные книги, редкие книги, забытые книги, мечтающие книги, книги-ловушки и даже живые книги - паразиты! Ну, и конечно, легендарный Тень-Король подземелий - то ли призрак, то ли монстр - повелитель кошмаров!

Честно скажу, книга мне полюбилась не сразу. Вступление было малообещающее и какое-то скучно-затянутое, но едва я оказалась в Книгороде, оторваться от этой фантасмагории было выше моих сил! Книга захватывающая как своим сюжетом, так и уникальностью: шаг - одно приключение, еще шаг - новые напасти и необычные герои, каждый из которых так или иначе связан с книгами. Кто из нас - книголюбов скажет, что не мечтал бы оказаться в таком мире, нагло соврет! Что курил автор?? Я хочу еще!!

И читайте в бумажном варианте! Здесь такие замечательные рисунки - они прекрасно дополняют книжную атмосферу!
i_016.png

Спасибо большое Flegmatichka за подарок!))

А у меня и в электронном виде была с картинками))

+1 12.01.12

значит, повезло) Я скачивала отсюда парочку - все без картинок

0 12.01.12

Да-да, я тоже читала электронную, и тоже с картинками.

+1 17.01.12

значит вам очень повезло)

0 17.01.12

В Замонийском цикле Моэрса все книги с картинками, ради одного этого их стоит прочитать )

вот я уже хочу =))))

0 17.01.12

На Флибусте есть еще две, вторая, правда, в любительском переводе, но вполне читаемая ) И обе с картинками, да ))

0 17.01.12

Класс! Но я лучше куплю! Такую красоту хочется в живую читать =)

0 17.01.12

Экая прелесть Ваши иллюстрации)

+1 13.01.12

Да! Картинки там вообще офигенные =)))

0 13.01.12

О боже. Как я её люблю.
А рисунки! ммм

0 15.01.12

аха аха!!)))

0 15.01.12

Ты прям так заразительно написала, что аж прочитать хочется вот прям сейчас=)

0 17.01.12

Читай-читай))) Надеюсь, понравится =)

ух ты, и такое пишут! *__* *добавила в список*

0 17.01.12

Да! Чего только не пишут =)) Эта книга явно рассчитана на книголюбительскую аудиторию =)

0 17.01.12

Как здорово, что она тебе понравилась. А у меня все до нее руки не доходят (сессия- сессия))). Но обязательно доберусь..

0 17.01.12

Доберись обязательно) надеюсь, тебе понравится также, как мне)

0 17.01.12

по-моему, всё что ты даришь не может не понравиться, на себе испытано)))
А рецензия у Настюши как и сама она- яркая и великолепная!

0 17.01.12

Дааа подтверждаю! Оля отлично выбирает подарки))
Спасибо ;)

+1 17.01.12

Обожаю....! да что курил автор... тоже хочу!!!! книга, картинки все вместе шикарно!

0 13.05.12

дадада, прелесть, а не книга)

0 13.05.12