13 января 2012 г. 13:19

Интересная подача материала в виде интервью и просто беседы представителей двух поколений. С одной стороны, состоявшегося человека, политика, бизнесмена и молоденькой журналистки, с другой, которая, получив работу у вышеупомянутого бизнесмена, предложила написать книгу о его жизни и истории успеха.
Это не очередная книга о том, как заработать миллион, несмотря на название. Она заставляет задуматься о том, кто мы есть, чего хотим достичь, что делаем для этого, и, наоборот, чего не делаем. Книга для широкого круга читателей.

"Шанс стать богатым имеет тот, кто активно перемещается в места скопления денег. Даже если у вас будут от работы вылазить глаза на лоб, вы будете пахать с утра до ночи, но в местах, где нет денег, героически работая рука об руку с бедными, ваши шансы стать богатыми равны нулю"...

"95% людей даже не собираются думать о том, как заработать деньги. Они не думают о деньгах. Пусть те, кто будет читать это книгу, запомнят: хвататься за работу и брать деньги стоит всегда, особенно если вам дают предоплату. Деньги достаются не тем, кто их достоин по своим профессиональным знаниям или моральным качествам, а тем, кто их видит и умеет брать".