15 апреля 2020 г. 09:30

До чего же мне цикл нравится! Возможно только потому, что я неискушенный читатель подобного рода фэнтези, академического.
Отличная была идея поселить в тело молодого ученика-светлого опытного некроманта. Так можно и забавные приключения прописать, в которых участвует молодой и дерзкий студент, что ближе целевой аудитории, чем пузатый старец, и не скатиться в мэрисьюшность, легко объясняя, почему же паршивцу так везет. Очень нравится это смешение *темный в теле светлого, светлый в теле таракана", никаких крайностей, полное взаимопроникновение различных родов магии между собой, никаких стен и границ в действиях и поступках главного героя. Этот некроманта просто живее всех живых, и даже дедушки Ленина.
Вторая часть начинается с того, что никто в Академии не знает, что же из себя представляет новый ученик, а мы-то знаем. А заканчивается тем, что и мы не знали, как выясняется. Этот паразит оказался не просто с двойным дном, а весь из себя очень загадочный и таинственный. Но, собственно, половина цикла за спиной, а ведь все только начинается, это были лишь предварительные знакомства, а не сами приключения. Очень интересно, к чему же идем?
П. С. Описание препарирования трупа и установка причины смерти - просто песня. Не знаю, есть ли там фатальные ошибки, от которых патологоанатомы бились бы лбом в ладонь, но создается ощущение, что написано со знанием дела. И даже любовью к искусству.

Benihime ,мне еще похожий цикл поищи, пожалуйста.

Benihime ,мне еще похожий цикл поищи, пожалуйста.

Сама ищу. Во флудилку что ли сходить, может кто что подкинет

Вот сходи-сходи. Объясни там, что нам надо.