HullettWoofy

21 апреля 2020 г. 12:46

2.5 Мини-комиксы в жанре социально-психологической сатиры для саркастичных циников с тонким чувством юмора.

Эта книга-сборник маленьких,в основном,1/2-страничных незамысловатых комиксов-зарисовочек,подобных каким полно в новостной ленте,разве что эти выполнены покачественние большинства.Стиль ужасно приятный,такой чёткий,упрощенно-мультяшный,чем-то напоминающий рисовку «Времени Приключений».Цвета пастельные.
Комиксы имеют направленность социальной и психологической сатиры,стёба,сарказма(но не откровенной карикатуры!),цинизма,жёсткого реализма и подойдут,соответственно,любителям подобного.Ну или под соответствующее настроение.Юмор достаточно тонкий,и поймут его не все.Я,например,в некоторых случаях, даже понимая,что хотел сказать автор,не находила в этом ничего смешного или глубокого.Хотя какие-то вещи были очень точны,и я смеялась над ними в голос.
Здесь присутствуют метафоричные образы,даже есть странички,где эти метафоричные образы и есть сам смысл.Кстати,не все(большинство) мини-комиксы смешные,они могут просто передавать какие-то идеи,или даже мысли,взгляды.Некоторые довольно глубокомысленны.
Вообще,я бы советовала полистать эту книгу перед покупкой,чтобы понять,подходит вам авторский стиль и юмор,или нет.