LadaVa

21 января 2012 г. 23:33

Когда мне было 10 лет я эту книгу обожала. Обожала! Это была самая лучшая книга на свете.
Теперь перечитала. Кажется из этой книги я взяла чуть ли не больше, чем от папы с мамой!
Теперь понятно почему:
- я считаю, что если вдруг останешься бех денег, то самое лучшее - их заработать, а других вариантов нету.
- я умею виртуозно врать, хотя и редко это делаю. Секрет прост: если у вас есть тайное приключение, о котором вы не хотите рассказывать, то надо выдумать скучную-прескучную историю про скучную-прескучную себя. И все поверят. И ваша тайна останется тайной.
- неприятности расстраивают меня ненадолго, ведь в глубине души я уверена, что каждый кризис - это прежде всего приключение!
- очень счастливый день запоминается не благодаря веселым происшествиям, а просто как Очень Счастливый День.

После свежего прочтения могу назвать еще несколько уроков:

- побег ребенка из дому легко выводит родителей из депрессии!
- хороший план и грамотная организация дела помогут вашему поросенку победить на выставке собак!
- несчастье выводит женщину из тени.
- когда очень-очень тошно и все кажется безнадежным, сюрпризы надо устраивать самому.

А главное - все, что нам нужно - это Любовь!

возник вопрос, а детская ли это книга?.. :)

Детская-детская))) а что тебя смутило?

Не смутило. Просто мысли уж больно актуальны для всех нас - взрослых. :)

а это просто хорошая детская литература. Скандинавская, кстати, шведская. Теперь хочу другие его книги прочитать

такое ощущение, что все лучшие сказочники мира скандинавы и англичане. :)

да-да-да!!!! обожаемая книга! я ее читала и перечитывала с восьми лет и, наверное, до 16-ти:))
а потом у меня ее "зачитали". так обидно:(

ужасно сочувствую! Может где-то в букинисте теперь?

теперь только там:) я уже нашла на Алибе;) спасибо, что напомнили об этой книге, я уж и подзабыла.