Anita_Mitchell

Душа кудесницы, гены демона

26 апреля 2020 г. 09:58

0 Она была так хороша, когда ела салат оливье!

Оказывается можно быть неотразимой даже за столом с ложкой в руках. Эта мелькнувшая мысль героя сказала мне о многом. Например, что чтиво ожидает снова хуже некуда и единственное, что предстоит - страдать в его компании.

Что за невезение такое с этими детскими детективами? Я разве многого прошу? Он же детский. Детский, вашу налево! Так почему едва читабельный и совершенно не увлекательный?
С тем, что довелось прочесть можно лишь одно - деградировать!

Эта серия о команде сыщиков. Ее, наверное, можно начать с любой книги, но вот загвоздка, сколько лет детям не понятно, автор, видимо, решил, что негоже упоминать об этом в каждой и вообще, читать нужно по порядку.
Ладно, простим и забудем.
Далее родители, мне не ясно, они реально у всех детей поголовно инфантильные? Создается впечатление, что начхать им на воспитание, пусть растут самостоятельно, главное, что требуется от родителя - крыша над головой.
Ну ок, куда пойти им есть, да и не голодают, уже хорошо.

А вот с работой мозга у взрослых все отвратительно. То есть они просто взяли и спихнули расследование похищения на детей? Хотя возможно для них это логично. Раз пропал ребенок, то и найти его должны дети, они же друг друга лучше понимают, чуют своих издалека. Короче, точно не допустят ошибки! Взрослые же нервные, нежные, возраст в конце концов, таких беречь надо. Не достойны они доверия в столь важных вещах!
И о полиции забудьте, у них своей работы предостаточно, проверки всякие. Поэтому единогласное вам: нет.

Вот что с таким произведением делать?
Из этого мог бы получится нормальный детектив, удели автор ему больше времени. Но нет же, писался он под девизом "и так сойдет".
Больше всего огорчает язык. Это тихий ужас. Если хотите развить грамотную речь ребенка, рекомендую найти что-нибудь другое.
Мне в свое время очень понравились:
«Следствие ведет простофиля» Владимир Сотников
«Дом с привидениями» Иоанна Хмелевская - рецензия
Советую к ним присмотреться.

Прочитано в рамках игры #По_дорогам_сказки

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!