29 апреля 2020 г. 23:33

4 Книга о том, как в России все плохо и чтобы дела пошли в гору, надо переделывать всю систему))

Гуриев приглянулся мне еще около года назад в своем интервью. Он показался мне очень приятной, начитанной и интеллигентной личностью. В общем расположил этот человек к себе и после этого стало интересно слушать его мнение по поводу того, что происходит в мире.
Потом мне на глаза попалась его книга и я решила непременно ее прочитать. Ожидала большего, если честно.
Хоть книга и написана для обычных обывателей, чтобы развеять некоторые сложившиеся стереотипы в обществе, все-таки не думаю, что все мысли будут понятны каждому человеку. Много терминов и предложений, в которых надо прям разбираться, чтобы понять суть. Достаточно сложно было читать, но наверное это связано с тем, что я не привыкла читать такого жанра книги. Но для общего образования полезно, но я бы не сказала, что было интересно.
Но все же парочку мыслей в книге мне очень понравилось и наверное главная мысль, которую я вынесла из этой книги - у России есть огромный потенциал и вроде как все возможности для экономического роста и развития, но мы почему-то этим не пользуемся и нет никакого фундамента, который стал бы толчком для процветания. Это то вроде понятно, что нужно переделывать всю систему и весь российский строй. Хорошо, что люди это понимают и ГОВОРЯТ об этом, а кто будет ДЕЛАТЬ?)