30 апреля 2020 г. 22:35

1 В смысле бестселлер ?!!

Итак я прочитала серию Анну Тодд «После» и душа жаждала продолжения банкета, на улице бушевал карантин и меня видимо одолела такая скука невероятная, что я принялась за сие произведение, причём на английском, поэтому прочитала серию полностью. Дальше будет много сарказма и совсем чуть-чуть спойлеров.

Итак книга первая: главная героиня порадовала не типичностью для подобного рода романов - вполне самодостаточная и взбалмошная дама под 30, которая не чахнет над книгами сестёр Бронте и не девственница после 20. Но! Матерится как сапожник, пьёт похлеще и вообще истеричка невероятная, местами тупица и нимфоманка. Луара, дама вполне легкого поведения, приезжает на Сицилию отдыхать с парнем и друзьями. Итальянскому мафиози Массимо чего-то привиделась наша дева не Мария в каких-то потусторонних видениях, посчитал это дланью судьбы и чтобы не париться с цветочно-букетным периодом решил попросту её выкрасть- ну вот приперло человеку. Дама даже обрадовалась : как раз в карьере застой, парень её отстой и вообще жизнь скучна , а тут такой мачо мучачо- Ай да приключение. Наша польская Рапунцель не долго ломалась и дальше повествование - это смена декораций, эксклюзивных шмоток/туфелек и поз из Камасутры. Любовью тут и не пахнет, скорее какой-то нездоровой одержимостью с его стороны и невероятной похотливостью с её. Даже не самые ярые феминистки уронили челюсть на пол. А Лаура плещется на волнах шампанского и оргазмов и не особо парится, что золотая клетка захлопывается и только рада стараться. Мафиози, он же Массимо, решил ещё и ребёнка заделать сразу, чтоб наверняка никуда не делась. Часики у него там какие-то тикают, наследник срочно нужен. На сем повествование первой книги заканчивается : Лаура беременна, но это временно.

Книга вторая начинает откровенно бесить инфантильностью персонажей : Лаура какая-то нытик-истеричка, Массимо - маньяк с задатками наркомана/алкоголика. Смена декораций, поз и шмоток продолжается , её разбавляет свадьба и похищение нашей Рапунцель другой мафиозной группой. Вот тут появляется новый лысый хрен с горы, вернее с Канарского острова. Кажется у Лауры Стокгольмский синдром усугубляется, ибо она начинает питать симпатию к своему новому похитителю Начо. Как бе киллер по профессии, по жизни - просто сладкий пончик и уютный как пледик. В плену (нет) они прекрасно тусят и Лаура задумалась - а тому ли я дала обещание любить? И тут перетекаем в книгу третью.

Ну а как же Массимо спросите вы ? Ведь такая же любовь! Все просто: происходит трагедия (без подробностей) и Массимо становится безумным аки Дайнерис. Ведь автора видимо атаковали разъярённые поборницы феминизма, поэтому алкогольные пары в голове Лауры начинают развеиваться и обнаруживается остатки достоинства и серого вещества. До неё доходит, что не так ее мама воспитывала, чтобы с ней так обращались и начинает маяться дурью: кому же стать полноправным членом  ее общества? Итог если захотите узнаёте прочитав сие чтиво.

Выводы: если вам совсем отшибло мозг - вперёд, но обещаю матюгаться вы будете на протяжении всего чтения, а вот концовка может порадует или плательные сцены.

Что забавляет в этой истории ещё, что мафиози здесь какие-то милые мальчики с пушками, которые меряются писюнами перед нашей нимфоманкой. Никто не думает, что эти люди своей работой уничтожают жизни людей и их семей. Ну тогда ж история была бы уже не такой интересной, но морали у всех персонажей я не особо нашла, да и во всей истории тоже. Вот и отзыву конец, а кто дочитал - молодец

хааха, рецензия шикарна! Столько юмора и сарказма, посмеялась от души!:)
Там ведь еще и фильм есть, пусть и сюжетик и феее, но актера подобрали просто отвал башки!

Актеров подобрали да я и почитать то решила, когда на трейлер наткнулась.

рецензия огонь 🔥

Так книг Анны Тод 5 частей) читайте на здоровье) после, после ссоры, после падения, после долго и счастливо и после от Хардина)

Все прочитала, чтоб аж затошнило надо и на ту серию рецензию заделать

А возьмите и заделайте! У Вас отлично получается!)))

Как по мне нормальный мыльный фильм можна и посмотреть и 2 и 3 часть не хуже других соплей что крутят по телевизору

Не рецензия а просто кайф нет слов рецензия на много интересней фильма

*ржет и плачет*
Спасибо огромное за рецензию! Книгу не читала (и не собиралась даже), но на фоне ажиотажа решила зайти и посмотреть отзывы. И не пожалела.
Слог на 5+